Full Details for Lot 284

Auction 826T, Lot # 284

Lote de artículos orientales.
Siglo XX.
Estilo Ming.
Elaborados en porcelana blanca y azul.
Consta de: 8 macetas, 6 floreros, 5 tibores, 2 tazas con tapa, entre otros.
Presentan detalles de conservación y restauraciones.
Dimensiones: 12 x 15 x 15 cm. (mayor).
Piezas: 30
Estimado $2,500-3,500