Auction 826T, Lot # 284
Lote de artículos orientales. Siglo XX. Estilo Ming. Elaborados en porcelana blanca y azul. Consta de: 8 macetas, 6 floreros, 5 tibores, 2 tazas con tapa, entre otros. Presentan detalles de conservación y restauraciones. Dimensiones: 12 x 15 x 15 cm. (mayor). Piezas: 30 Estimado $2,500-3,500